Programma

programma_v2

Sabato 11 Marzo 

10.00 – 23.00


9.30 “Non si vive di solo PIL” –  studenti degli Istituti Superiori al Misen – Sala Plenaria


10.00 – 23.00  “Scuola di sfoglia per adulti e bambini“: laboratorio per grandi e piccini, costo di partecipazione € 5 comprensivo di grembiule e  cappello da cuoco, attestato di partecipazione e il materiale da voi prodotto. Organizzato da Miss…ione Mattarello, iscrizioni in loco  – Scuola di sfoglia/Padiglione 3


10.00 – 11.30 Musica Maestro e C.I.C.S. presentano: Il Mulino del Po – Area Spettacoli/ Pad. 4


11.30  Cooking Show con Camilla Rossi –  Arena Cooking Show/ Padiglione 3


11.45 Musica Maestro presenta: Playa Latina – Valceno Country Dance –  Area Spettacoli/ Pad. 4


12.00 – 14.30  Le Sagre in tavola, somministrazione assaggi – Padiglioni 5 e 6


14.30 Cooking Show con Luca Bini, “Il re della griglia” –  Arena Cooking Show/ Padiglione 3


14.00 Musica Maestro presenta: “La banda del Passatore”Area Spettacoli/Padiglione 4


14.30- 15.00  Musica Maestro e C.I.C.S. presentano: Il Mulino del Po – Area Spettacoli/ Pad. 4


15.00 – 15.20 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Le Orme, storico gruppo Italiano del rock progressivo degli anni ’60- Area Spettacoli/Padiglione 4


15.20 – 15.40 Musica Maestro presenta: Marco e Marilisa Area Spettacoli/Padiglione 4


15.30 Convegno “Ortofrutta: fra salutismo e sostenibilità” – Sala Blu/ 1° Piano


15.40 – 16.00  Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Lorella Rossi Area Spettacoli/Padiglione 4


16.00 – 17.00  Cooking Show con Daniele Reponi –  Arena Cooking Show/ Padiglione 3


17.00  Cooking Show de i piatti della “Sagra dell’anguilla” –  Arena Cooking Show/ Padiglione 3


16.00 – 19.00 Roller Cross: prima manifestazione a Ferrara di Roller Cross, simostrativa FIHP aperta liberamente ai tesserati degli enti di promozione sportiva- Sala Plenaria/ Padiglione 2


16.00 -16.20 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Susy Dal Gesso – Area Spettacoli/Padiglione 4


16.20 -16.40 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Ivan e Chiara – Area Spettacoli/Padiglione 4


16.40 -17.15 Musica Maestro presenta: Stefania Cento – Area Spettacoli/Padiglione 4


 

17.00 – 17.40  Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Il Mulino del PoArea Spettacoli/Padiglione 4


18.00 – 21.00 Le Sagre in tavola, inizio somministrazione assaggi – Padiglioni 5 e 6


20.30  “Gran galà della salama”, disfida delle migliori salame da sugo – Arena Cooking Show/Padiglione 3


20.30 – 21.00 Musica Maestro C.I.C.S presentano: Il Mulino del Po Area Spettacoli/Padiglione 4


21.00 – 21.20 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Le Bambole, spettacolo di cabaret- Area Spettacoli/Padiglione 4


21.20 – 21.40  Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Elvis e le Chiare – Area Spettacoli/Padiglione 4


21.40 – 22.00 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Batistococo – Area Spettacoli/Padiglione 4


 22.00 – 22.20 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Stefano e Stefania Area Spettacoli/Padiglione 4


22.20 – 23.00 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Il Mulino del Po – Area Spettacoli/Padiglione 4


Domenica 12 Marzo 

10.00 – 22.30


9.30 ARGA Incontra: le sagre e le filiere agroalimentari del territorio. “Convegno – Sala Blu/ 1°Piano


10.00 – 22.30 “Scuola di sfoglia per adulti e bambini“: laboratorio per grandi e piccini, costo di partecipazione € 5 comprensivo di grembiule e  cappello da cuoco, attestato di partecipazione e il materiale da voi prodotto. Organizzato da Miss…ione Mattarello, iscrizione in loco  – Scuola di sfoglia/ Padiglione 3


10.00 – 10.20  “Musica Maestro” presenta: “La banda del tac tac” – Area Spettacoli/Padiglione 4


10.20 – 11.30 “Musica Maestro” presenta: “La storia di Romagna” – Area Spettacoli/Padiglione 4


11.30 Disfida delle sfogline, per eleggere la migliore sfoglia tirata a mano –  Scuola di Sfoglia/ Padiglione 3


11.45 – 12.00 “Musica Maestro” presenta: Playa Latina, Giorgio e le magiche fruste – Area Spettacoli/Padiglione 4


12.00 – 14.30  Le Sagre in tavola, inizio somministrazione assaggi – Padiglioni 5 e 6


14.00 -14.30 “Musica Maestro” presenta: “La storia di Romagna” – Area Spettacoli/Padiglione 4


14.30 – 14.50 Musica Maestroe C.I.C.S presentano: Marco Gavioli Area Spettacoli/Padiglione 4


14.50 – 15.10 Musica Maestro presenta: Genio e la Buby band Area Spettacoli/Padiglione 4


14.00  Cooking Show dei piatti della Sagra dell’anguilla    Arena Cooking Show/ Padiglione 3


15.00 Cooking Show con Dario Baruffa –  Arena Cooking Show/ Padiglione 3


15.10 – 15.30 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Chiara e Stefano – Area Spettacoli/Padiglione 4


15.30 – 15.50  Musica Maestro presenta: Dania e D’Animos band– Area Spettacoli/Padiglione 4


15.50  – 16.10 Musica Maestro presenta: Armando Savini – Area Spettacoli/Padiglione 4


16.10 – 16.40 Musica Maestro presenta: Sara e Sogno Mediterraneo – Area Spettacoli/Padiglione 4


16.30 Cooking Show con Simone Finetti –  Arena Cooking Show/ Padiglione 3


16.30 Convegno “Impresa Capitalistica Civile: utopia e realtà.”  –  Sala Rossa/1° Piano


16.40 – 17.00 Musica Maestro e C.I.C.S presentano: Nagy Alberto – Area Spettacoli/Padiglione 4


17.00 – 17.20 “Musica Maestro” presenta: Playa Latina – Italian Country Family – Area Spettacoli/Padiglione 4


17.20 – 18.30 “Musica Maestro” presenta: “La storia di Romagna” – Area Spettacoli/Padiglione 4


17.30 -20.30 Le Sagre in tavola, inizio somministrazione assaggi – Padiglioni 5 e 6


18.00  Cooking Show dei piatti della Sagra dell’anguilla    Arena Cooking Show/ Padiglione 3


20.30  “Gran disfida del piatto delle sagre” – Arena Cooking Show/Padiglione 3


20.30 -21.00 “Musica Maestro” presenta: “La storia di Romagna” – Area Spettacoli/Padiglione 4


21.00 -21.20 Musica Maestro presenta: Claudio Croci – Area Spettacoli/Padiglione 4


21.20 – 21.40 Musica Maestro presenta: Davide Montali – Area Spettacoli/Padiglione 4


21.20 – 22.00 Musica Maestro presenta: Claudio Nanni – Area Spettacoli/Padiglione 4


22.10 – 22.30 “Musica Maestro” presenta: “La storia di Romagna” – Area Spettacoli/Padiglione 4



Contattaci!

Non hai trovato l’informazione che cercavi?Non esitare a contattarci:

info@salonedellesagre.it o 0532 900713